快速链接:点此在线报名
一、安徽省编导类考试拿证率艺高很高:
1. 2013届在我处培训并参加艺考共69人,共拿到合格证207张,人均3张;
2. 其中一本合格证57张,二本合格证142张,三本合格证8张;
3. 69人中33人拿到一本合格证,一本拿证率48%;
4. 69人中55人拿到二本合格证,二本拿证率80%。
二、安徽省校考前十名艺高很多:
1. 50个安徽省前10名
河南大学安徽省前10名,艺高有8个,分别是安徽第1、安徽第2、4个并列安徽第3、2个并列安徽第8;
宜春学院安徽省前10名,艺高有7个,分别是安徽第1、安徽第2、安徽第3、安徽第7、3个并列安徽第10;
安阳师范学院安徽省前10名,艺高有6个,分别是安徽第1、安徽第4、安徽第5、2个并列安徽第8、安徽第10;
信阳师范学院安徽省前10名,艺高有6个,分别是安徽第3、安徽第4、安徽第5、安徽第6、安徽第9、安徽第10;
广州大学安徽省前10名,艺高有5个,分别是安徽第4、安徽第6、安徽第7、安徽第8、安徽第9;
重庆师范大学安徽省前10名,艺高有5个,分别是安徽第2、安徽第3、安徽第5、安徽第8、安徽第8;
江西师范大学安徽省前10名,艺高有5个,分别是安徽第1、安徽第2、安徽第4、安徽第5、安徽第10;
云南艺术学院安徽省前10名,艺高有3个,分别是安徽第4、安徽第8、安徽第10;
广西师范学院安徽省前10名,艺高有3个,分别是安徽第4、安徽第8、安徽第9;
曲阜师范大学安徽省前10名,艺高有 2个,分别是安徽第4、安徽第5;
中原工学院安徽省前10名,艺高有2个,分别是安徽第5、安徽第7;
长春工业大学安徽省前10名,艺高有1个,安徽第3;
福建师范大学安徽省前10名,艺高有1个,安徽第1;
长春师范大学安徽省前10名,艺高有1个,安徽第6。
2. 102个安徽省前30名(因人数太多,不一一列举,请查看后面的明细表)
三、安徽省校考合格证占有率艺高很高:
1.河南大学(19人合格):
河南大学广播电视编导专业安徽 共计1170人报考,录取12人,按1:4发证,共发合格证48张。艺高共计拿到19张,占了安徽近1/2。安徽省前10名艺高有8个,并包揽前三甲!
樊泽军 河南大学 广播电视编导 安徽第 1名 90分
谢 静 河南大学 广播电视编导 安徽第 2名 89分
李 萍 河南大学 广播电视编导 安徽第 3名 87.5分
李 文 河南大学 广播电视编导 安徽第 3名 87.5分
李雨濛 河南大学 广播电视编导 安徽第 3名 87.5分
王雪敏 河南大学 广播电视编导 安徽第 3名 87.5分
李健平 河南大学 广播电视编导 安徽第 8名 86.5分
张义杰 河南大学 广播电视编导 安徽第 8名 86.5分
张 亭 河南大学 广播电视编导 安徽第11名 85.5分
何靖云 河南大学 广播电视编导 安徽第12名 85分
章 杰 河南大学 广播电视编导 安徽第12名 85分
李梦茹 河南大学 广播电视编导 安徽第16名 84.5分
魏俊杰 河南大学 广播电视编导 安徽第16名 84.5分
张子婧 河南大学 广播电视编导 安徽第20名 83.5分
沙莉莉 河南大学 广播电视编导 安徽第22名 83分
范明珠 河南大学 广播电视编导 安徽第24名 82.5分
张盛洋 河南大学 广播电视编导 安徽第24名 82.5分
徐震寰 河南大学 广播电视编导 安徽第32名 82分
沈一凡 河南大学 广播电视编导 安徽第39名 81分
2. 广州大学(5人合格)
广州大学面向安徽招生8人,安徽报考500人,安徽省前10名,艺高就有5个:
王雪敏 广州大学 广播电视编导 安徽第4名 238分
谢 静 广州大学 广播电视编导 安徽第6名 235分
李 文 广州大学 广播电视编导 安徽第7名 234分
沈一凡 广州大学 广播电视编导 安徽第8名 233分
魏俊杰 广州大学 广播电视编导 安徽第9名 232分
3.重庆师范大学(10人合格)
重庆师范大学广编类专业安徽共1177人报考,其中广播电视编导录取15人,摄影与制作录取5人,出镜记者录取10人。艺高共计拿到合格证10张,且摄影与制作专业合格证书数量占了安徽的1/5。
奕 贝 重庆师范大学 影视摄影与制作 安徽第 2名 162分
沈一凡 重庆师范大学 影视摄影与制作 安徽第 5名 156分
汪慧婷 重庆师范大学 影视摄影与制作 安徽第 8名 152分
张 霞 重庆师范大学 影视摄影与制作 安徽第17名 148分
李梦茹 重庆师范大学 广播电视编导 安徽第 3名 164分
何靖云 重庆师范大学 广播电视编导 安徽第 8名 158分
谢 静 重庆师范大学 广播电视编导 安徽第26名 154分
李 文 重庆师范大学 广播电视编导 安徽第39名 152分
沙莉莉 重庆师范大学 广播电视编导 安徽第39名 152分
陈 松 重庆师范大学 编导(出镜记者) 安徽第20名 164分
4.西安邮电大学(18人合格)
西安邮电大学广播电视编导专业安徽共计650人报考,预计录取10人,按1:4发证,共发合格证40张。艺高共计拿到18张,占了安徽的近1/2。最高分171分。
李雨濛 西安邮电大学 广播电视编导 171分
束菊艳 西安邮电大学 广播电视编导 169分
何靖云 西安邮电大学 广播电视编导 169分
陈 飞 西安邮电大学 广播电视编导 167分
杜 倩 西安邮电大学 广播电视编导 167分
李 文 西安邮电大学 广播电视编导 166分
张义杰 西安邮电大学 广播电视编导 163分
张 亭 西安邮电大学 广播电视编导 162分
李梦茹 西安邮电大学 广播电视编导 161分
李健平 西安邮电大学 广播电视编导 160分
李 萍 西安邮电大学 广播电视编导 160分
费蓉华 西安邮电大学 广播电视编导 159分
胡 玲 西安邮电大学 广播电视编导 159分
薛 莲 西安邮电大学 广播电视编导 159分
张 欢 西安邮电大学 广播电视编导 159分
奕 贝 西安邮电大学 广播电视编导 158分
张 雪 西安邮电大学 广播电视编导 158分
张子婧 西安邮电大学 广播电视编导 157分
5.江西师范大学(13人合格)
江西师范大学编导专业安徽共计报考600人, 预计录取8人,安徽共合格32人,艺高共计合格13人,占了安徽总人数的近1/2,且安徽省前十名艺高有5人,安徽冠亚军皆来自艺高!
王亚男 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第 1名 235.67分
张 亭 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第 2名 233.67分
王雪敏 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第 4名 232.67分
范明珠 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第 5名 231.33分
李梦茹 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第10名 228.67分
李 萍 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第12名 227.33分
樊泽军 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第13名 226.33分
李 文 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第15名 225.67分
魏俊杰 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第16名 225分
李雨濛 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第20名 222.67分
沈一凡 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第21名 222.33分
奕 贝 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第29名 219分
章 杰 江西师范大学 广播电视编导 安徽省第31名 217.67分
6.云南艺术学院(9人合格)
云南艺术学院面向安徽招收两个专业方向,广播电视编导安徽共报考528人,招7人,按1:4发证,合格28人,艺高分别是安徽第4 张义杰(180.67),安徽第10陈飞(170.67),安徽第14李勤勤(168),安徽第28樊泽军(162.67)。戏剧影视文学安徽共报考764人,招10人,按1:4发证,合格40人,艺高分别是安徽第8胡祥(212),安徽第16丁晓萌(206),安徽第18谢静(204),安徽第22张雪(203),安徽第39汪慧婷(195)。
7.长春工业大学(7人合格)
长春工业大学面向安徽招生10人,安徽报考964人,按1:4发证,合格40人。安徽前15名艺高占了1/2。
谢 静 长春工业大学 广播电视编导 安徽第 3名 153
张 雪 长春工业大学 广播电视编导 安徽第11名 145
杜 倩 长春工业大学 广播电视编导 安徽第12名 144
李雨濛 长春工业大学 广播电视编导 安徽第13名 143
李健平 长春工业大学 广播电视编导 安徽第15名 141
李勤勤 长春工业大学 广播电视编导 安徽第15名 141
魏俊杰 长春工业大学 广播电视编导 安徽第15名 141
8.曲阜师范大学(4人合格)
曲阜师范大学面向安徽招收文科生6人,理科生2人,安徽共计报考600人,按1:4发证,文科共计合格24人,艺高占了1/6。
沈一凡 曲阜师范大学 戏剧影视文学 安徽第 4名 151
张 亭 曲阜师范大学 戏剧影视文学 安徽第 5名 147
张 欢 曲阜师范大学 戏剧影视文学 安徽第15名 142
郭倩倩 曲阜师范大学 戏剧影视文学 安徽第23名 140
9.宜春学院(11人合格)
宜春学院面向安徽招生8人,安徽共计报考700人,按1:4发证,共计合格32人,艺高合格11人,占了安徽的1/3,且安徽省前10名,艺高有7个,并且包揽了冠亚季军
李 萍 宜春学院 广播电视编导 安徽第 1名 233
樊泽军 宜春学院 广播电视编导 安徽第 2名 230
沙莉莉 宜春学院 广播电视编导 安徽第 3名 228
李 文 宜春学院 广播电视编导 安徽第 7名 222
何靖云 宜春学院 广播电视编导 安徽第10名 220
李健平 宜春学院 广播电视编导 安徽第10名 220
王亚男 宜春学院 广播电视编导 安徽第10名 220
奕 贝 宜春学院 广播电视编导 安徽第22名 218
张 亭 宜春学院 广播电视编导 安徽第22名 218
汪慧婷 宜春学院 广播电视编导 安徽第30名 217
张子婧 宜春学院 广播电视编导 安徽第30名 217
10.福建师范大学
福建师范大学面向安徽招收5人,安徽共计报考800人,安徽第一名来自艺高!
李 文 福建师范大学 广播电视编导 安徽第1名 88
11. 中原工学院(2人合格)
中原工学院是河南编导专业最好的学校,面向安徽招收5人,艺高通过2人:
李 萍 中原工学院 广播电视编导 安徽第5名
张子婧 中原工学院 广播电视编导 安徽第7名
12. 长春师范大学(2人合格)
张 欢 长春师范大学 广播电视编导 安徽第 6名
万金磊 长春师范大学 广播电视编导 安徽第17名
13. 安阳师范学院(15人合格)
安阳师范学院安徽省1000人报考,共合格40余人,艺高占了1/3,且安徽省前10名,艺高有6个。
张盛洋 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第 1名
杜 倩 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第 4名
万金磊 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第 5名
范明珠 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第 8名
葛萍萍 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第 8名
张 亭 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第10名
李勤勤 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第11名
王金钊 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第11名
张 欢 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第14名
胡 祥 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第15名
奕 贝 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第19名
张秀玉 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第19名
罗君君 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第26名
汪慧婷 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第34名
杨海波 安阳师范学院 广播电视编导 安徽第42名
14. 信阳师范学院(13人合格)
何靖云 信阳师范学院 戏剧影视文学 安徽第 3名
李健平 信阳师范学院 戏剧影视文学 安徽第 4名
汪慧婷 信阳师范学院 戏剧影视文学 安徽第 5名
邓澜澜 信阳师范学院 戏剧影视文学 安徽第 6名
张 亭 信阳师范学院 戏剧影视文学 安徽第 9名
李 文 信阳师范学院 戏剧影视文学 安徽第10名
谢 静 信阳师范学院 戏剧影视文学 安徽第11名
樊泽军 信阳师范学院 戏剧影视文学 安徽第14名
沙莉莉 信阳师范学院 戏剧影视文学 安徽第14名
15. 广西师范学院(3人合格)
李梦茹 广西师范学院 广播电视编导 安徽省第4名
罗君君 广西师范学院 广播电视编导 安徽省第8名
杜 倩 广西师范学院 广播电视编导 安徽省第9名
16. 重庆邮电大学(4人合格)、洛阳师范学院(10人合格)、周口师范学院(6人合格)、上饶师范学院(4人合格)、黄冈师范学院(3人合格)、南阳师范学院(3人合格)、黄山学院(17人合格)、荆楚理工学院(9人合格)、九江学院(7人合格)……
*附表(排名不分先后,以姓名首字母为准)
身份证号 | 艺考号 | ||
陈飞 | 340111199211****** | 133401011***** | 云南艺术学院安徽第10名、西安邮电大学、上饶师范学院41名、九江学院 |
陈松 | 340122199411****** | 133401011***** | 重庆师范大学安徽第20名、哈尔滨师范大学安徽第16名、洛阳师范学院、黄山学院,河南工业大学播音与主持 |
陈昭文 | 340104199403****** | 133401011***** | 黄山学院 |
邓澜澜 | 340111199501****** | 133401011***** | 信阳师范学院安徽第6名 |
丁晓萌 | 340111199504****** | 133401011***** | 云南艺术学院安徽第16名、九江学院安徽第47名 |
杜倩 | 340101199204****** | 133401011***** | 西安邮电大学、长春工业大学安徽第12名、广西师范学院安徽第9名、安阳师范学院安徽第4名 |
樊泽军 | 342425199511****** | 133401011***** | 河南大学安徽第1名、云南艺术学院安徽第28名、江西师范大学安徽第13名、宜春学院安徽第2名、信阳师范学院安徽第14名 |
范琛琛 | 340101199401****** | 133401231***** | 洛阳师范学院、荆楚理工学院 |
范明珠 | 340101199309****** | 133401011***** | 河南大学安徽第24名、江西师范大学安徽第5名、安阳师范学院安徽第8名 |
费蓉华 | 340121199411****** | 133401011***** | 西安邮电大学 |
葛萍萍 | 340122199412****** | 133401011***** | 安阳师范学院安徽第8名、天津体育学院运动与文化艺术学院 |
郭倩倩 | 342622199412****** | 133401011***** | 曲阜师范大学安徽第23名、周口师范学院、荆楚理工学院 |
何靖云 | 340101199410****** | 133401011***** | 西安邮电大学、河南大学安徽第12名、重庆邮电大学、重庆师范大学安徽第8名、宜春学院安徽第10名、信阳师范学院安徽第3名 |
何毅 | 340101199404****** | 133401011***** | 洛阳师范学院 |
胡玲 | 342426199308****** | 133415241***** | 西安邮电大学 |
胡祥 | 342401199506****** | 133401011***** | 云南艺术学院安徽第8名、安阳师范学院安徽第15名 |
李超凡 | 340111199508****** | 133401011***** | 黄山学院 |
李健平 | 340122199508****** | 133401011***** | 河南大学安徽第8名
|